Comune Cavezzo
Amministrazione Trasparente
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
Biblioteca Comunale
Speciale Scuola
Polizia Municipale
Protezione Civile
Servizio Civile Nazionale
Associazione Comuni Modenesi Area Nord
Associazioni
SMS Traffic
Iscriviti alla newsletter del Comune di Cavezzo
Home /
Elenco dei principali indirizzi e-mail a disposizione dei cittadini:

Organi Politici

Giunta - ufficio.segreteria@comune.cavezzo.mo.it

Sindaco - sindaco@comune.cavezzo.mo.it


Organi di direzione

Ufficio del Segretario comunale - segretario@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Affari Generali

Ufficio Anagrafe - servizi.demografici@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Elettorale - ufficio.elettorale@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Leva - servizi.demografici@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico e Protocollo - urp@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Segreteria - ufficio.segreteria@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Servizi cimiteriali - servizi.cimiteriali@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Stato civile - servizi.demografici@comune.cavezzo.mo.it


Unione Comuni Modenesi Area Nord

Assistente sociale - francesca.mantovani@unioneareanord.mo.it

Casa Residenza Villa Rosati - villa.rosati@elleuno.it

Centro diurno - villa.rosat@elleuno.it

Sportello sociale - servizi.sociali@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Personale

Ufficio Personale - ufficio.personale@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Finanziario

Ufficio Ragioneria,Economato,Controllo di Gestione - servizio.finanziario@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Tributi - ufficio.tributi@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Lavori Pubblici e Patrimonio

Ufficio Lavori Pubblici - ufficio.tecnico@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Protezione Civile - protezione.civile@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Urbanistica, Edilizia e Ambiente

Ufficio Edilizia Privata - ufficio.tecnico@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Urbanistica - ufficio.tecnico@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Scolastico, Culturale, Sportivo e Ricreativo

Biblioteca - biblioteca@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Cultura - ufficio.cultura@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Scuola - ufficio.scuola@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Sport e Tempo libero - ufficio.sport@comune.cavezzo.mo.it


Servizio Vigilanza

Ufficio Polizia Municipale - polizia.municipale@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Attività Produttive, Commercio - ufficio.commercio@comune.cavezzo.mo.it

Ufficio Igiene urbana e Polizia urbana - andrea.ganzerli@comune.cavezzo.mo.it


Note legali - Privacy - Elenco siti tematici