Telefono: 0535-49850     Fax: 0535-49840     Email: comunecavezzo@cert.comune.cavezzo.mo.it    

Ufficio Lavori Pubblici

L’Ufficio Lavori Pubblici si occupa di:

• Gestione contratti pubblici di fornitura, servizi e lavori per programmazione, progettazione, esecuzione e rendicontazione di opere pubbliche:
– Programma triennale delle opere pubbliche
– Programma delle opere pubbliche – sisma
(CUC di riferimento: Unione Bassa Reggiana)
• Accertamento di uso pubblico
• VIC – Valutazioni di interesse culturale
• Autorizzazione allo scavo
• Parere per passi carrai
• Parere urbanistico per interventi di iniziativa privata
• Acquisizione a patrimonio di standard urbanistici ceduti

Indirizzo: Municipio di Cavezzo, piazza Martiri della Libertà, 11 – 41032 Cavezzo (Mo)
Orario: dal lunedì al sabato: 8.00 – 13.00 e giovedì pomeriggio: 15.30-18.00
Ricevimento su appuntamento

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49836 e 0535 49849
E-Mail: lavoripubblici@comune.cavezzo.mo.it

 

Chi siamo …


Collaboratore amministrativo:

Debora Lugli

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49838
E-Mail: deboralugli@unioneareanord.mo.it


Istruttori tecnici:

Nicola Danilo Fasano

Dottore in pianificazione territoriale

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49849
E-Mail: nicola.fasano@unioneareanord.mo.it

———————-

Sara Tourtit

Geometra

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49829
E-Mail: sara.tourtit@unioneareanord.mo.it

———————–

Marco Troncone

Geometra

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49893
E-Mail: marco.troncone@unioneareanord.mo.it

———————–

Daniela Volponi

Geometra

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49836
E-Mail: daniela.volponi@comune.cavezzo.mo.it


Istruttore Tecnico Direttivo:

Serena Gazzotti

Architetto

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49863
E-Mail: serena.gazzotti@comune.cavezzo.mo.it


Responsabile di Servizio:

Teresa Lopez

Ingegnere

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49802
E-Mail: teresa.lopez@comune.cavezzo.mo.it


 

Torna all'inizio dei contenuti