Telefono: 0535-49850     Fax: 0535-49840     Email: comunecavezzo@cert.comune.cavezzo.mo.it    

Ufficio Polizia locale

L’Ufficio Polizia locale si occupa di:

Codice della Strada
Accertamenti edilizi
Ordinanze Codice della strada
Denunce antiterrorismo
Denunce infortunio sul lavoro

Indirizzo di posta elettronica certificata della Polizia locale di Cavezzo:
pm@cert.comune.cavezzo.mo.it

Recapiti / Riferimenti:

Indirizzo:
Sede comunale
via Cavour 40
41032 Cavezzo (Mo)
Orario Estivo: dal lunedì al sabato: 7.30 – 19.30 / domenica: 7.00 – 13.00
Orario Invernale: dal lunedì al sabato: 7.30 – 19.30 /domenica: 7.00 – 13.00
Telefono: 0535.49806 – cellulare per urgenze 329.3179600
Fax: 0535.49425
E-Mail: polizia.municipale@comune.cavezzo.mo.it


Chi siamo …


Assistente scelto di Polizia locale:

Elena Richeldi

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49806
Fax: 0535 49425
E-Mail: elena.richeldi@comune.cavezzo.mo.it


Assistente di Polizia locale:

Claudia Malavasi

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49806
Fax: 0535 49425
E-Mail: claudia.malavasi@comune.cavezzo.mo.it


Agente scelto di Polizia locale:

Denni Scannavini

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49806
Fax: 0535 49425
E-Mail: denni.scannavini@comune.cavezzo.mo.it


Agente scelto di Polizia locale:

Emanuele Pellacani

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49806
Fax: 0535 49425
E-Mail: emanuele.pellacani@comune.cavezzo.mo.it


Responsabile di servizio:

Egidio Michelini

Responsabile Servizio Vigilanza
Ispettore Superiore e Comandante di Polizia locale

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49822
Fax: 0535 49425
E-Mail: egidio.michelini@comune.cavezzo.mo.it


Impiegato tecnico:

Andrea Ganzerli

Geometra
Responsabile Ufficio Attività produttive

Recapiti / Riferimenti:
Telefono: 0535 49813
Fax: 0535 49425
E-Mail: andrea.ganzerli@comune.cavezzo.mo.it


Torna all'inizio dei contenuti