Salta al contenuto

Incarico

Consigliere comunale

Tipo di incarico

Politico

Data di inizio dell'incarico

27 maggio 2019

Fa parte di

Biografia

Nata il 14 agosto 1996 a Casablanca (Marocco).
Istruzione
Liceo Linguistico Giovanni Pico.
Ha acquisito varie certificazioni linguistiche come: B1 e B2 in lingua francese presso l’ente Alliance Française  di Bologna; B2 in lingua inglese presso la scuola Cambridge; B1 in lingua tedesca.
Ha partecipato alla simulazione del parlamento europeo (MEP) nell’anno 2013 nella Commissione Affari esteri.
Università degli studi di Verona: 2 .10.2016 – marzo 2020.
Ha acquisito: C1 in lingua inglese; C1 in lingua francese; B1 in lingua spagnola.
Esperienze professionali
Segreteria presso un’azienda locale nel periodo 1 giugno 2015–15 giugno 2015. Traduzioni.
Hobby
Passeggiare in campagna, leggere, cucinare, andare ai concerti, partecipare a convegni e associazioni di beneficenza.

Contatti

Ultimo aggiornamento: 14-07-2023, 14:07